Ульгер: авторские куклы семьи Намдаковых

Серия лекций и мастер-классов. Лектор — Комарова Н.П., искусствовед Арт-фонда Даши Намдакова, г. Москва; Мастер, художник декоративно-прикладного искусства из семьи Намдаковых

Искусство и культура 0+

Авторские куклы семьи Намдаковых являются уникальными и высокохудожественными произведениями искусства. Выполненные в яркой индивидуальной творческой стилистике, они обладают той особой эстетикой и неповторимой образностью, которые придают им сугубо авторское звучание. Обращение к традиционным образам, истокам национальной культуры создает особенный и выразительный мир, в котором реальность переплетается с фантазией, сцены из жизни кочевников соседствуют с сюжетами древних мифов и буддийских легенд, а сами куклы оказываются глубинно соотнесенными с этническими ценностями бурятского народа. Куклы путешествуют по миру в разных групповых выставочных проектах, а также хранятся в частных коллекциях по всему миру.

В рамках серии лекций и мастер-классов будую раскрыты история и мифологические мотивы кукол, а также художественные приемы.

Мероприятие проходит при поддержке Президентского фонда культурных инициатив.

Поделиться:

Серия событий
Последнее прошло 19 апреля 2022 в 19:00

Улан-Удэ
Коммунистическая 46
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить или вернуть

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет или сделать возврат организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов